Конфигурирование систем AViaLLe

18 Апреля 2007

В системе AViaLLe предусмотрена возможность изменения режимов мультиплексирования, что позволяет манипулировать скоростью видеоввода и эффективного распределения производительности видеомодуля. В основе данного принципа заложена возможность изменения нагрузки на отдельный видеокодек. Иначе говоря, снижая количество видеоканалов на кодек тем самым повышаем скорость ввода (кадр/сек на канал), или же наоборот, увеличивая количество видеоканалов на кодек снижаем скорость ввода на канал.

В качестве примера для рассмотрения принципа мультиплексирования каналов возьмём плату AViaLLe PCI-8.4 М. Данная плата состоит из 4-х видеокодеков. На каждый кодек конструктивно можно подключить не более 2-х видеоканлов, а значит весь видеомодуль сможет максимально обслужить только 8 каналов при этом скорость видеоввода по каждому из каналов не превысит 8 fps. Теперь, если на отдельном кодек вместо 2-х каналов оставить подключенным только один канал, то скорость видеоввода по данному кодеку возрастёт до 25 fps, минуя потери скорости при мультиплексировании.

Так же можно ограничить скорость ввода в программе AViaLLe по одному из каналов, например до 6 fps, но тем самым на другом канале того же кодека скорость ввода возрастет.

Схема возможных конфигураций плат AViaLLe представлена на рисунках:


Рис. 1 AViaLLe PCI-8.4


Рис. 2 AViaLLe PCI-16.4


Рис. 3 AViaLLe PCI-24.4

ВНИМАНИЕ! Если у видеомодуля есть физически неиспользуемые каналы, или видеоканалы, которые не будут задействованы в системе видеонаблюдения, то их обязательно нужно отключить в программе AViaLLe, т.к. они снижают производительность Вашей системы видеонаблюдения!

 

Контакты

Отдел продаж
+7 (495) 150-55-86
sales@avialle.ru
1505586@mail.ru

Техподдержка
+7 (495) 150-55-86
support@avialle.ru