Использование системы AViaLLe в банкоматах

07 Декабря 2006

Использование многофункциональных систем видеонаблюдения в структуре охраны автономных технических средств банков (в частности банкоматов), в настоящее время становится всё более и более актуальными и необходимым. На эти системы возлагаются задачи, связанные с охраной имущества и наличных денежных средств банка и клиентов, контроля и видеодокументации операций, проводимых клиентами по банковским картам, а также отслеживания иных действий со стороны клиентов, в том числе и противоправных по отношению к имуществу банка и т.д.

Компания ЦИФРОВЫЕ СИСТЕМЫ готова Вам предложить в качестве средства видеонаблюдения и видеодокументации систему AViaLLe, которая имеет ряд весомых преимуществ по сравнению с аналогичными системами, устанавливаемых совместно с оборудованием банкоматов такие как:
  • простота, надёжность и стабильность работы системы с оборудованием и ПО банкомата;
  • простота в установке и обслуживании («заливка» ПО AViaLLe вместе с ПО банкомата);
  • поддержание всего основного набора функций, присущих современным цифровым системам видеонаблюдения;
  • возможность использования от 2-х до 4 видеоканалов со скоростями от 8-ми до 25-и кадров в секунду цветного или ч/б изображения;
  • использование программных детекторов на срабатывание видеозаписи (детектор покоя, детектор движения);
  • возможность использования аудиоканалов для организации средств аудиорегистрации;
  • возможность использования 4-х внешних датчиков типа "сухой контакт";
  • использование внешнего выхода сигнала «Тревога»;
  • ведение видеоархива на жестком диске;
  • в механизме ведения видеоархива предусмотрена «горячая» смена дисков;
  • передача видеоизображения и просмотр архива удаленно посредством LAN;


alt

Стоит отметить простоту интеграции данной системы с оборудованием банкоматов. Все программное обеспечение, как банкомата, так и системы AViaLLe, можно установить всего лишь на один компьютер (эталонный компьютер), произвести на нем все необходимые настройки системы. Затем можно создать так называемый образ жесткого диска и записать его на DVD-диск. В дальнейшем диск с образом ПО можно тиражировать и использовать для установки ПО на другие аналогичные банкоматы. Система AViaLLe будет работать без дополнительных настроек, тем самым экономя как временные так и финансовые ресурсы.

Опыт применения системы видеонаблюдения и аудиорегистрации AViaLLe в банкоматах говорит о том, что она имеет достаточную степень такой совместимости. Доступная цена в сочетании с удобным функционалом делает эту систему весьма привлекательной. От одной до четырех видеокамеры, пара микрофонов и четыре внешних датчика типа "сухой контакт" позволяют как следует защитить банкомат. А тот факт, что систему можно один раз встроить в программное обеспечение банкомата и затем тиражировать это ПО на однотипные банкоматы, уменьшает затраты на пусконаладочные работы.

Система AViaLLe позволяет централизованно вести мониторинг работы сети банкоматов в режиме реального времени, управлять системой видеонаблюдения за сетью банкоматов из одной точки, архивировать видео- и аудиоинформацию из всей сети банкоматов на выделенном сервере. Это означает, что банкомат будет работать в более защищенном режиме и общение с ним клиентов банка станет безопаснее. Как следствие, повысится степень доверия клиентов к банку.

Программное обеспечение и аппаратная часть системы AViaLLe постоянно совершенствуются с учетом требований российского рынка безопасности.

Кроме этого компания ЦИФРОВЫЕ СИСТЕМЫ обеспечивает гарантийное обслуживание, своевременную, качественную техническую поддержку и индивидуальный подход к корпоративным клиентам (возможная адаптация нашей системы к потребностям заказчика).
 

Контакты

Отдел продаж
+7 (495) 150-55-86
sales@avialle.ru
1505586@mail.ru

Техподдержка
+7 (495) 150-55-86
support@avialle.ru